• 24 октября 2019, четверг
  • Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, стр. 1

Круглый стол «IP-BATTLE: инфраструктура адресации Интернета против правообладателей»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа права "СТАТУТ"
1618 дней назад
24 октября 2019 c 18:00 до 20:00
Москва
ул. Ильинка, д. 6/1, стр. 1

IP CLUB в партнерстве с Координационным центром доменов.RU/.РФ и Школой права «СТАТУТ» проводит «IP-BATTLE: инфраструктура адресации Интернета против правообладателей».

IP CLUB в партнерстве с Координационным центром доменов.RU/.РФ  и Школой права «Статут» проводит «IP-BATTLE: инфраструктура адресации Интернета против правообладателей».

Нарушения интеллектуальных прав все больше перемещаются в сферу Интернета. И здесь правообладателям, в том числе обладателям исключительных прав на товарные знаки и иные средства индивидуализации, предоставляются дополнительные правовые средства для защиты. Речь идет прежде всего об институте ответственности информационных посредников (ст. 1253.1).

Вместе с тем судебная практика свидетельствует о том, что положения ст. 1253.1 нередко толкуются расширительно, результатом чего становится привлечение к ответственности лиц, которые не являются информационными посредниками, либо за нарушения, которые не подпадают под регулирование ст. 1253.1.

В условиях существования не только не единообразных, но диаметрально противоположных позиций по ряду вопросов, связанных с защитой правообладателей в сети Интернет, было решено провести «IP-BATTLE: инфраструктура адресации Интернета против правообладателей».

 

Модераторы мероприятия:

Марина Рожкова (д.ю.н., президент IP CLUB, член Экспертного Совета Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, эксперт Института развития интернета)

С.А. Копылов (заместитель директора Координационного центра национального домена в сети Интернет, член Научно-консультативного совета при Суде по интеллектуальным правам)

Основными спикерами выступят:

«За» инфраструктуру                                                «За» правообладателей

Вадим Перевалов (Baker McKenzie)                    – Роман Лукьянов – Semenov&Pevzner

Андрей Кузмичев (RU-CENTER)                           – Дмитрий Кожемякин – ТГУ

Андрей Алексейчук (Качкин и Партнеры)         – Анатолий Семенов – ФАС России

Позиция модераторов по одной из проблем отражена в работе:

О противозаконности запрета интернет-провайдерам создавать технические условия, обеспечивающие использование объектов интеллектуальной собственности в сети интернет

К обсуждению приглашаются все заинтересованные лица. Желающим выступить будет обязательно предоставлена такая возможность.

Место и время проведения

Круглый стол будет проводиться в Торгово-промышленной палате РФ (Зал Библиотека) 24 октября (четверг) 2019 г. с 18.00 до 20.00

Адрес: г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1 проход слева от центрального входа, с собой иметь паспорт, 3-й этаж, Зал Библиотека.

Организационный взнос – 500 руб. Количество мест ограничено.

Для участия в круглом столе необходима регистрация.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше