Первое заседание Клуба административных правоприменителей «Чрезвычайное оперативное регулирование в условиях…»

На первом заседании Клуба предлагается обсудить накопившиеся тренды правоприменительной практики и правовые подходы, характеризующие чрезвычайное оперативное законодательное и подзаконное правовое регулирование в России в складывающихся особых условиях (начиная с пандемии, и не только).

Другие события 16+

Организаторы:

Юридическая фирма «Насонов, Пирогов и Партнеры» («Chambers Europe 2021», « Право-ру. 300 – 2018, 2019, 2020», «Лидеры рынка юридических услуг 2021» по версии ИД «Коммерсантъ»)
Комитет Российского  союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по интеллектуальной собственности и креативным индустриям
Школа права «СТАТУТ» 

Автор идеи, модератор и руководитель Клуба – Никифоров Максим Владимирович, к.ю.н., советник Юридической фирмы «Насонов, Пирогов и Партнеры», участник рейтинга Best Lawyers Russia 2022 (корпоративное управление и практика комплаенса), лектор Школы права «СТАТУТ», доцент Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия

Программа первого заседания

1. Панельная  дискуссия «Регулирование экономической деятельности подзаконными актами государственных органов – ковидные ограничения и параллельный импорт: как закон был заменен приказами, письмами и рекомендациями».

Основные участники:

Семенов Анатолий Вячеславович, генеральный директор Ассоциации параллельного импорта, заместитель председателя Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по интеллектуальной собственности и креативным индустриям.

Каримов Денис Александрович, советник по административному праву заместителя председателя Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по интеллектуальной собственности и креативным индустриям, советник по административному праву председателя правления некоммерческого партнерства «Сообщество пользователей авторских и смежных прав» (НП «СПАС»).

2. Панельная дискуссия «Подзаконное нормотворчество в сфере контрольно-надзорной деятельности: предмет, условия и пределы допустимости делегированного законодательства. Установление особенностей осуществления государственного контроля (надзора):  стабильность регулирования и предсказуемость правоприменения. Изменения в КоАП РФ и практике его реализации: влияние реформы».

Основные участники:

Никифоров Максим Владимирович, к.ю.н., советник Юридической фирмы «Насонов, Пирогов и Партнеры», участник рейтинга Best Lawyers Russia 2022 (корпоративное управление и практика комплаенса), лектор Школы права «СТАТУТ», доцент Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия (ПФ РГУП).

Дмитрикова Екатерина Александровна, к.ю.н., доцент кафедры административного и финансового права СПбГУ, руководитель Междисциплинарного центра исследований контрольно-надзорной деятельности СПбГУ, советник Адвокатского бюро "Юсланд".

Место и время проведения

Первое заседание Клуба состоится 14 сентября 2022 г. с 18.00 до 20.30.

Очное участие - г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, с.1, Малый зал Торгово-промышленной палаты РФ.

Онлайн-формат — на платформе ZOOM

Приглашаются все желающие адвокаты, юристы юридических фирм, корпоративные юристы, частнопрактикующие юристы, сотрудники государственных органов, ученые-практики, преподаватели и студенты юридических вузов.  

Количество мест ограничено. Участие платное.
Стоимость очного участия: 500 руб. / Стоимость онлайн-участия: 300 руб.

Цель Клуба административных правоприменителей – обсуждение самых актуальных вопросов, связанных с преобразованиями административного, административно-процессуального и смежного законодательства, тенденциями судебной практики и практики несудебных (административных) органов.

Наша миссия – консолидация сообщества юристов, практикующих в сфере применения административного, административно-процессуального и смежного законодательства.

16 сентября 2020 года на площадке Школы права «СТАТУТ» прошел международный практический онлайн-семинар в области компаративного административного правоприменения, ставший предисловием к циклу заседаний Клуба 

Поделиться:

589 дней назад
14 сентября 2022 18:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов